Детский сад в посёлке Биофабрика будет построен до конца 2021 года
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 сентября 2020, 14:56  •  печать

Детский сад в посёлке Биофабрика будет построен до конца 2021 года

В этом районе Омска детское дошкольное учреждение необходимо жителям.

В посёлке Биофабрика будет построен детский сад. Разрешение на его строительство уже получено, об этом сегодня, 3 сентября, сообщила пресс-служба администрации Омска. В микрорайоне, где за последние годы построили несколько многоэтажек, детский сад стал острой необходимостью. В новом трёхэтажном здании смогут находиться более трёх сотен детей. Площадь участка, на котором планируется строительство садика, составляет 14 624 квадратных метра. Средства на его возведение будут выделены в рамках федерального проекта "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет" национального проекта "Демография".

Как пояснили пресс-службе администрации Омска, до конца следующего года в городе должны завершить строительство сразу шесть детских садов, которые расположатся на улицах 1-я Станционная, 21-я Амурская, Светловская, Тюленина, Лесная (микрорайон Большие Поля) и в микрорайоне Прибрежном. Проекты планировки на территориях, отведённых под строительство, уже утверждены. Однако позже стало известно, что аукцион по выбору подрячика признан несостоявшимся. По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки, так что строить детский сад пока некому.

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал, что 27 июля в Амурском посёлке открылся детский сад, рассчитанный на 140 ребятишек. Кроме того, накануне, 2 сентября, стало известно, что в Чкаловском посёлке через два года появится новая школа, её построят в микрорайоне Космическом.

Читайте также