Аттракционы в омских парках могут проработать до середины осени
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 августа 2020, 19:47  •  печать

Аттракционы в омских парках могут проработать до середины осени

При хорошей погоде омичи ещё успеют покататься на десятках аттракционах.

Со 2 сентября в Омске начнут работать парковые аттракционы, пропустившие летний сезон из-за пандемии коронавируса. Заработают уличные сооружения, при посещении которых можно соблюдать социальную дистанцию. Например, будут закрыты батуты, а в одну кабинку колеса обозрения пустят только членов семьи.

В парках им. 30-летия ВЛКСМ и Советском сегодня прошёл контрольный прогон аттракционов перед запуском. Директор муниципального предприятия "Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ" Илья Очкин рассказал, что новых механизмов в этом году не закупили, так как парки не смогли заработать, и не исключил, что это произойдёт в 2021 году. Перед открытием пришлось потратиться на средства защиты и дезинфицирующие средства, и, по словам руководителя, это повлияет на цену билетов незначительно - она может вырасти на 3-5 %.

Несмотря на то, что лето закончилось, аттракционы могут проработать до середины октября. Например, так произошло в прошлом году, когда сентябрь и первые дни октября были относительно тёплыми и сухими.

Читайте также