Трогательный мультфильм омской 9-классницы претендует на победу во всероссийском конкурсе
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 августа 2020, 20:57  •  печать

Трогательный мультфильм омской 9-классницы претендует на победу во всероссийском конкурсе

Жительница Омской области стала одной из самых активных участниц Всероссийской акции московского Музея Победы.

Музей Победы подвел промежуточные итоги Всероссийской патриотической акции #ДетиЗаМир75, стартовавшей 1 июня. Участникам предложили вспомнить о героизме детей в военное время и подготовить творческую работу. Свои видеоролики прислали около ста человек из 22 регионов. Среди них Ульяна Чернышёва, учащаяся 9 класса Дружинской средней общеобразовательной школы.

Школьница представила на конкурс мультипликационный фильм "Давным-давно была война". По сюжету мальчик и девочка, разглядывающие в музее картины о жизни людей в период Великой Отечественной войны, сами переносятся в то время. Пройдя через ужас той эпохи, дети возвращаются в мирные дни. Отметим, что в мультфильм Ульяна включила одну из достопримечательностей Омска - Мемориал воинам-сибирякам, установленный в парке им. 30-летия Победы. Короткометражка заканчивается тем, что её герои приносят цветы к омскому памятнику.

Приём заявок на всероссийский конкурс завершится 30 сентября. Итоги акции подведут 20 декабря, после чего имена победителей будут объявлены.

Читайте также