В Омской области снова предлагают 1 сентября вместо цветов выбрать детей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 августа 2020, 13:21  •  печать

В Омской области снова предлагают 1 сентября вместо цветов выбрать детей

Жителей региона призывают присоединиться к акции "Дети вместо цветов".

В Омской области снова организуют благотворительную акцию "Дети вместо цветов". Инициатором её проведения, как и в предыдущие годы, выступил благотворительный центр помощи детям "Радуга".

- В последнее время к нам стали обращаться учителя и ученики с желанием присоединиться к акции, - пояснили в "Радуге". - И 1 сентября мы предлагаем подарить учителям один букет цветов от класса, а сэкономленные средства перевести на помощь неизлечимо больным детям в Доме радужного детства.

Регистрация участников акции уже начата. Чтобы зарегистрироваться, желающим нужно сначала обсудить участие с учителем, родителями и детьми. После нужно сообщить количество учеников и номер школы участвующего класса, либо передать эту информацию в сообщения группы центра "Радуга" в социальной сети. Ближе к учебному году в офисе центра можно будет забрать открытку для учителя и сувениры для детей, в предыдущие годы это были значки, флажки и шарики с эмблемой акции. В первый учебный день школьники смогут подарить учителю один букет от всего класса, а остальные деньги, которые планировали потратить на цветы учителю, перевести на помощь детскому хоспису "Дом Радужного Детства".

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что акцию "Дети вместо цветов" поддержала министр образования Омской области Татьяна Дернова. Благодаря этой акции омские школьники смогли собрать внушительную сумму для девочки, страдающей редким синдромом Ундины, а в 2019 году помогли финансово Дому радужного детства.

Читайте также