Ливень накрыл Омск. Обзор соцетей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 августа 2020, 13:24  •  печать

Ливень накрыл Омск. Обзор соцетей

После нескольких недель изнуряющей жары в регион пришли дожди, вызвавшие в городе подтопления.

Сегодня, 13 августа, в Омскую область пришли дожди. Долговременная жара принесла массу хлопот омичам: помимо вспыхнувших пожаров, введения режима ЧС в северных районах и погубленного урожая, омичи жаловались на самочувствие. Но вот накануне синоптики сообщили, что на регион надвигается похолодание, ожидаются осадки, и эти прогнозы сбылись. Дождь прошёл настолько обильный, что вызвал затопление некоторых улиц. Омичи стали делиться фотографиями и видео в социальных сетях.

Здесь запечатлён поток воды на улице Ленина. Впрочем, к тому, что эту улицу затапливает после ливня, омичи привыкли, хотя чаще всего вода стекает на участок Любинского проспекта, который находится в низине. В этот раз потоки воды затопили проезжую часть в районе остановки "Магазин "Яблонька".

Некоторые просто любуются городом, освежённым утренним ливнем.

- Вот наконец пришла свежесть и прохлада, - наслаждается сегодняшней погодой омич.

К юной Александре в этот дождливый день на окно прилетели голуби. "Дом, милый дом", - написала омичка.

Другая пользовательница Instagram предоставила доказательства одной жизненной закономерности.

- Один из примеров закона подлости: три дня носил с собой зонт... Дождь пошёл на четвёртый.

Благодаря этому посту можно просто послушать звуки дождя, который, как уверяют психологи, успокаивающе действуют на человека.

Кстати, вы знали, что для людей, которые любят дождь во всех его проявлениях: запах мокрых улиц, звук капель по крыше и дорожки на стекле, влажный воздух, серое, низкое небо, - есть термин "плювиофил".

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что синоптики прогнозируют похолодание, причём помимо понижения температуры в регионе ожидаются дожди. После объявленного в некоторых районах области режима чрезвычайной ситуации, введённого из-за пожаров и установившейся жаркой погоды, дождь прошёл очень кстати.

Читайте также