Два омских ректора вошли в рейтинг упоминаемости в СМИ
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 августа 2020, 15:19  •  печать

Два омских ректора вошли в рейтинг упоминаемости в СМИ

В список лучших руководителей высших учебных заведений России попали бывший и нынешний ректоры ОмГТУ.

Фонд "Петербургская политика" совместно с экспертной сетью "Давыдов.Индекс" опубликовал очередной рейтинг упоминаемости в СМИ ректоров вузов России. В него попали сразу два представителя Омского государственного технического университета - экс-ректор Анатолий Косых и врио ректора Дмитрий Маевский. Они расположились в середине рейтинга, на 24 и 25 местах соответственно.

Напомним, что 15 июля в Омском государственном техническом университете временно исполняющим обязанности ректора назначен Дмитрий Маевский. Срок пятилетнего контракта с предыдущим ректором, Анатолием Косых, закончился 14 июля.

Выборы нового главы в вузе не проводились в связи с пандемией коронавируса. Маевский назначен временно исполняющим обязанности ректора сроком на один год.

Ранее "Омск Здесь" сообщал о том, что Дмитрий Маевский стал общественным представителем АСИ по направлению "Образование и кадры" в Омской области. В этой должности он должен продвигать инициативы агентства, взаимодействовать с партнёрами, работать с лидерскими проектами, а также заниматься организацией регионального сотрудничества между партнёрскими структурами и обществами, быть наставником от российских и зарубежных экспертов.

Отметим, что всего в рейтинге упоминаемости в СМИ ректоров вузов России 50 руководителей высших учебных заведений. Первую позицию в рейтинге занимает ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий, а вторую - ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау. Замыкает тройку лидеров ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров.

Читайте также