Омичам не рассказывают, где покажут "салют" на День города
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 июля 2020, 15:34  •  печать

Омичам не рассказывают, где покажут "салют" на День города

Вместо салюта покажут так называемую световую проекцию.

В этом году фейерверк в Омске на День города заменят мэппингом - проекционными картинами. Ранее звучала информация о том, что видеопроекции украсят Музей имени Врубеля и набережную Оми (недалеко от Юбилейного моста). Сейчас в мэрии не сообщают о месте проведения намеренно, так как опасаются, что посмотреть "салют" приедет много людей.

- Омичам предлагается альтернативный вариант посещения мероприятий - в режиме онлайн. Мэппинг будет транслироваться в социальных сетях администрации города Омска и правительства Омской области, - сообщили в городской администрации.

Анонс события обещают разместить в вышеуказанных социальных сетях за час до начала проведения мэппинга.

Ранее "Омск Здесь" рассказывал, как в этом году город отметит 304 года со дня своего основания. На мероприятия омичей не приглашают - "посетить" их рекомендуют в онлайн-режиме.

Очередное заседание оперативного штаба состоится в понедельник, 3 августа. На нём обсудят эпидемиологическую ситуацию в регионе и примут решение о сохранении ограничительных мер или об их ослаблении.

Напомним, что режим повышенной готовности в Омской области продлён до 4 августа, масочный режим будет действовать в регионе до 1 сентября. Такое решение было принято на прошлом заседании штаба.

Читайте также