163 тысячи омских семей сегодня получат по 10 тысяч рублей
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 июня 2020, 10:32  •  печать

163 тысячи омских семей сегодня получат по 10 тысяч рублей

В Омской области начались выплаты на детей от 3 до 16 лет.

Единовременную выплату в 10 тысяч рублей получат уже сегодня 163 тысячи омских семей. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР. Именно столько заявлений прошли проверку. Выплаты назначены для 240 тысяч детей. Данные по всем детям, воспитывающимся в одной семье, указываются в одном заявлении. Сегодня, 1 июня, омичам будет перечислено 2,4 млрд. рублей. Это выплаты по заявлениям, поданым до 25 мая.

Всего, по данным ПФР, в Омской области единовременную выплату получат более 338 тысяч человек. Заявление на предоставление данной меры социальной поддержки можно подать до 1 октября.

Выплата в 10 тысяч рублей положена на одного ребёнка в возрасте от 3 до 15 лет включительно. Дети, которым в этом году исполняется 16 лет, также имеют право на выплату. Но в данном случае есть ряд условий.

Напомним, омским семьям с детьми положены и другие меры социальной поддержки. Всего в регионе на выплаты детям в условиях пандемии будет направлено более 7 миллиардов рублей.

Ранее в два раза было увеличено пособие на детей для неработающих родителей и минимальное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Читайте также