Выпускные для омских школьников могут пройти в августе
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 мая 2020, 11:00  •  печать

Выпускные для омских школьников могут пройти в августе

11-классники не могут провести праздник в июне из-за пандемии коронавируса.

Сегодня, 28 мая, министр образования Омской области Татьяна Дернова в рамках прямого эфира на телеканале ГТРК "Иртыш" рассказала, что выпускные в этом году могут пройти в августе.

- Ситуация неприемлемая для завершения периода детства и перехода во взрослую жизнь. Мы не отменили выпускные вечера, нам не хочется лишать детей праздника, - сказала министр.

Вместе с этим вручение аттестатов будет проходить не в торжественной обстановке: учеников для получения документов будут приглашать в индивидуальном порядке. Аттестаты получат все выпускники не позднее 15 июня.

Напомним, что последние звонки в Омске прошли в онлайн-формате.

- Руководителям образовательных учреждений рекомендуется подготовить и разместить на сайте своего учреждения обращение с поздравлением выпускников с окончанием школы. Праздничные поздравления, традиционно используемые в торжественных мероприятиях при проведении последних звонков и выпускных вечеров, ответное слово выпускников, также возможно подготовить в онлайн-формате. Фотоальбомы о школьной жизни, видеофильмы, подготовленные ранее, также можно разместить на сайтах образовательных учреждений. Руководители школ могут записать чтение приказа об окончании школы, - прокомментировали в городском департаменте образования.

Ранее "Омск Здесь" писал, что на следующей неделе возможен запуск дежурных групп в детских садах, куда могут ходить дети, чьи родители уже вышли на работу.

Читайте также