9 Мая омичи услышат песни Победы в каждом районе города
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 мая 2020, 17:54  •  печать

9 Мая омичи услышат песни Победы в каждом районе города

По Омску проедет радиомашина, транслирующая военные песни и победные сообщения Юрия Левитана.

В День Победы, 9 мая, в Омске пройдёт акция "Голос Победы". С 12 утра до семи вечера по городу будет ездить машина, из рубки которой будут доноситься песни военных лет, а также легендарный голос Юрия Левитана. 

Маршрут машины составлен таким образом, что "Голос Победы" смогут услышать жители всех городских округов. Старт музыкальной акции пройдёт на улице 20 Линия, а завершится она на остановке "Городок Водников". Маршрут перемещения радиомашины организаторы опубликуют позднее. 

Омичи насладятся такими песнями, как "В лесу прифронтовом", "День Победы", "Катюша", "Дорога на Берлин", "Песня военных корреспондентов", "Лес Победы" и другие. Близкие нашему сердцу военные песни будут транслировать в этот день и омские учреждения культуры - на фасадах зданий установят звуковую аппаратуру.

Напомним, из-за эпидемии коронавируса День Победы омичи отпразднуют дома. Ранее "Омск Здесь" писал, что по причине режима самоизоляции в Омске также не будет праздничного салюта. Фейерверк, посвященный 75-летию Победы, пройдёт в Омске в один день с Парадом Победы, дата проведения которого определяется. 

Читайте также