Акция "Георгиевская ленточка" пройдёт в онлайн-режиме
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 апреля 2020, 16:30  •  печать

Акция "Георгиевская ленточка" пройдёт в онлайн-режиме

Надеть Георгиевскую ленту в этом году предлагают дома.

4 мая стартует акция "Георгиевская ленточка". Однако в связи с введённым режимом самоизоляции в этом году она пройдёт в онлайн-формате.

Участникам акции предлагают надеть Георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети. Снимок необходимо дополнить историей о том, почему эта акция важна именно для вас. Под постом нужно указать хештеги #георгиевскаяленточка, #лучшедома, #Омскаяобласть #ГодПамятииславы. Каждый участник должен передать эстафету пяти друзьям.

Добавим, что носить Георгиевскую ленту нужно с левой стороны, ближе к сердцу.

Если ленту с прошлых лет не удалось сохранить, то можно найти виртуальную георгиевскую ленточку и наложить её на свою фотографию. Ленту можно найти на официальной странице движения "Волонтеры Победы" в Instagram. Также передали в магазины и аптеки. Медицинским работникам и сотрудникам полиции и ГИБДД также вручили ленты.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что праздничный салют в честь Дня Победы в Омской области отменён, несмотря на заявление президента Владимира Путина. Культурные учреждения города на майских праздниках будут работать в онлайн-режиме.

Напомним, что в Омской области на этой неделе объявили о продлении режима самоизоляции до 12 мая.

Читайте также