Выпускники школ напишут итоговое сочинение гораздо позже, чем планировалось
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 апреля 2020, 10:20  •  печать

Выпускники школ напишут итоговое сочинение гораздо позже, чем планировалось

Написание итогого сочинение 6 мая, как планировалось, в Омске невозможно, потому его перенесли почти на три недели.

Сегодня, 30 апреля, пресс-служба министерства образования Омской области сообщила, что написание итогового сочинения в ранее предусмотренный срок 6 мая проведено быть не может по известным причинам. Поэтому в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приняли решение перенести написание итогового сочинения почти на три недели - на 25 мая. Если и в этот день его нельзя будет провести из-за эпидемиологической ситуации или принятых в Омской области ограничительных мер, то в таком случае Рособрнадзор определит другую дату для написания сочинения.

Напомним, что для выпускников 11 классов успешное написание итогового сочинения является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации. Как пояснили в пресс-службе Минобра, уже более 99,5 % выпускников 2020 года успешно преодолели это испытание, всем им поставлен "зачёт". Теперь в регионе творческую работу в резервный срок должны выполнить около трёх десятков одиннадцатикласснииков.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что три дня между выходными - 6, 7 и 8 мая, в нашем регионе будут рабочими, потому в этот период омские школы продолжат образовательный процесс в дистанционном формате. Уроки могут продолжать и в другие дни мая, объявленные праздничными - 4 и 5. По действиям в эти выходные дни образовательные образовательные организации могут самостоятельно принять решение, отдыхать ли школьникам или продолжить дистанционное обучение.

Читайте также