Дни открытых дверей в омском вузе пройдут в онлайне
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 апреля 2020, 15:19  •  печать

Дни открытых дверей в омском вузе пройдут в онлайне

Специалисты ОмГПУ расскажут о правилах поступления в вуз в этом году. 

Дни открытых дверей в ОмГПУ пройдут в онлайн-формате. С 21 апреля, накануне старта приёмной кампании, все факультеты будут проводить дни открытых дверей для поступающих на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Представители вуза расскажут о сроках подачи документов, бюджетных местах и другой важной информации.

- В новом учебном году примем более 1000 абитуриентов. В 2020 году наш вуз получил на 40 % больше бюджетных мест по очной форме обучения на бакалавриат, чем в прошлом году, - рассказал ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Добавим, что в 2020 году впервые будет осуществлен набор на программы бакалавриата: "Робототехника и Технология", "Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (испанский язык)", "Психология и безопасность образовательной среды". Среди новых магистерских программ - "Образование в области географии и безопасности жизнедеятельности", "Биолого-химическое образование", "Тьюторство в цифровой образовательной среде", "Правозащитная деятельность и управление конфликтами в сфере образования", "Психологическое сопровождение становления и развития личности", "Педагогическая деятельность в профессиональном образовании", "Экономическое образование".

Добавим, что в связи с неблагополучной обстановкой, вызванной новой инфекцией COVID-19, омские студенты и школьники перешли на дистанционное обучение.

Читайте также