Ко Дню Победы в Омске украсят троллейбусы
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 апреля 2020, 11:33  •  печать

Ко Дню Победы в Омске украсят троллейбусы

На улицы города к 9 Мая выпустят нарядные троллейбусы.

В честь 75-летнего юбилея Великой Победы по магистралям города будут курсировать украшенные троллейбусы. Уже сегодня, 16 апреля, на один из маршрутов выпустят первый нарядный троллейбус.

- Троллейбус Trolza, борт № 261, стал первым из шести транспортных единиц, оформление которых в честь 75-летнего юбилея Великой Победы планируется выполнить до конца текущей недели, - пояснили в департаменте транспорта администрации Омска.

Для предприятия "Электрический транспорт" тематическое украшение подвижного состава стало традицией. "Омск Здесь" рассказывал о выпуске на маршруты литературного трамвая с портретами известных поэтом и писателей региона, троллейбуса, оформленного на тему космоса, который курсировал по Космическому проспекту и мимо ПО "Полёт", где собирают двигатели для ракет. В день запуска в нём читал лекции руководитель Омского планетария Владимир Крупко. Видели омичи и троллейбус, украшенный портретами известных музыкантов нашего города. В прошлом году ко Дню Победы несколько троллейбусов были украшены портретами героев Великой Отечественной войны.

Фото: пресс-служба администрации Омска

Читайте также