Омичам назвали сроки доставки пенсий
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 апреля 2020, 10:42  •  печать

Омичам назвали сроки доставки пенсий

Граждане получат выплаты досрочно.

Пенсионный фонд России досрочно выплатит пенсии за апрель. Обычно граждане получают деньги с 3 по 23 число. В этом месяце почтальоны разнесут пенсию всем гражданам до 14 апреля. Доставку будут осуществлять более 1500 почтальонов. Омичей просят в этот период времени находиться дома. Тем же, кто получает выплаты на банковскую карту, средства поступят на счёт не позже 10 апреля. А омичам, которым выплата в обычный месяц производится 9 числа, пенсия за апрель была выплачена в конце марта.

Пожилым людям, которые должны получить единовременные выплаты к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, получат их вместе с апрельской пенсией.

Все вопросы, касающиеся пенсионных выплат, можно уточнить по телефону горячей линии: 8-800-775-23-84 (бесплатный из районов Омской области и с мобильных телефонов).

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал об индексации на 6,1 % социальных и государственных пенсии в России с 1 апреля. Чтобы пенсионеры не выходили из дома и не посещали госучреждения, все выплаты им продлят автоматически.

В ПФР настоятельно просят граждан не обращаться платно к "пенсионным юристам", обещающим прибавку к пенсии, статус ветерана ВОВ и т. п.

Напомним, что большой резонанс вызвала новость о 70-летней омичке, которая получает пенсию в 52,5 тыс. руб. в месяц.

Читайте также