Глава Омского района рассказал о квартире за 6 млн рублей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 марта 2020, 15:55  •  печать

Глава Омского района рассказал о квартире за 6 млн рублей

Информация о жилье снова всплыла после того, как администрация заказала для руководителя новую машину.

Администрация Омского района решила заказать внедорожник стоимостью в 2,5 млн руб. Сейчас её глава Геннадий Долматов передвигается на иномарке 2010 года выпуска с пробегом в 300 тысяч километров. После того как информация об этом начала обсуждаться в СМИ, припомнили чиновнику и служебную квартиру. В своё время администрация за счёт бюджетных средств приобрела её за сумму около 6 миллионов рублей в Омске на улице Иркутской. По закону Долматов должен будет её освободить, когда покинет свой пост. Пока же он платит за её аренду 1000 рублей в месяц.

- Четыре... три комнаты! 87 квадратов. Живу там с семьёй. Это не секрет. Мы такое жильё покупаем для нужд района. Даём учителям, работникам культуры..., - заявил Геннадий Долматов в интервью "Комсомольской правде в Омске".

- Прям на Иркутской для учителей? За 6,5 миллиона?- уточнил журналист.

- Чего? - удивился и немного испугался Геннадий Геннадьевич.

- Ну, это же элитный дом на Иркутской, как я понимаю.

- Да обычный.

Как удалось выяснить "Омск Здесь", квартира находится в кирпичном доме 1995 года постройки.

Напомним, что в ноябре Геннадий Долматов уехал кататься на лыжах, когда некоторые жители района жаловались на проблемы с отоплением. В администрации шумиху, связанную с отпуском, покупкой автомобиля и жилья для руководителя, связывают с происками неназванных политических конкурентов.

Читайте также