С омичами обсудят реконструкцию исторического центра города
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 февраля 2020, 10:54  •  печать

С омичами обсудят реконструкцию исторического центра города

В Омске пройдёт обсуждение проекта реконструкции исторического центра города.

2 и 5 марта в гостинице "Турист" пройдут проектные сессии, на которых обсудят план реконструкции исторического центра Омска. Заинтересованных и неравнодушных жителей Омска зовут на встречу поделиться своим видением, как нужно благоустроить скверы и улицы в центре города. А тем, кто не сможет прийти, предлагают поделиться идеями на сайте проекта #городрешает.

Ранее "Омск Здесь" писал о том, что до конца 2021 года исторический центр Омска ждёт масштабная реконструкция. Спонсор работ - компания "Газпром", которая выделяет на эти цели 1,9 млрд руб. Основным подрядчиком стал СК "Идеалстрой".

Напомним, под благоустройство попадают прилегающие к Любинскому проспекту улицы и скверы: ул. Карла Либкнехта (от ул. Партизанской до ул. Гагарина), площадь Дзержинского, сквер П. Морозова (расположен у остановки "Главпочтамт" рядом с офисом "Акции"), ул. Партизанская (чётная сторона от ул. Ленина до ул. Спартаковской), внутренний двор ул. Ленина, 14.

Первая проектная сессия пройдёт в гостинице "Турист" 2 марта в 18:30, в ходе неё планируется обсудить, каким должно быть пространство улиц и скверов. Там же 5 марта в 18:30 (зал Северный) пройдёт вторая встреча.

Кураторами проекта выступают архитектор Ефим Фрейдин, эколог Сергей Костарев и разработчик социокультурных проектов Анна Попова.

Читайте также