В омской мэрии пообещали вернуть маршрут троллейбусов "до Водников"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 февраля 2020, 15:08  •  печать

В омской мэрии пообещали вернуть маршрут троллейбусов "до Водников"

В администрации Омска пообещали оборудовать остановку для троллейбусов на 2-й Дачной.

Как сообщили в департаменте транспорта, из-за просьб омичей маршрут троллейбусов с надписью "до Водников", которые отправляются в депо по Красному Пути, было решено оставить. Теперь остановка для троллейбусов на 2-й Дачной может появиться официально. Недавно мы писали, что троллейбусы, едущие в депо, перестали высаживать пассажиров на этом повороте, так как это не отвечало нормам безопасности. Поэтому было решено конечную остановку сделать на "Сибзаводе".

- Чтобы создать новую остановку, нужны две составляющие: возможность для этого и целесообразность. Если по поводу последнего нет вопросов - люди пользуются ей, она востребована, то первым займётся департамент городского хозяйства уже на этой неделе, - сказали "Омск Здесь" в департаменте транспорта.

Специальная комиссия, осмотрев участок, примет решение - подходящее ли это место для остановки. При этом, как подчеркнули в пресс-службе, если эксперты заключат, что этот участок подходит, то оборудовать остановочный павильон не будут, так как остановка нужна только для высадки пассажиров.

Но пока остановка не появится, троллейбусы будут высаживать пассажиров у "Сибзавода". Окончательный переход на конечную у "Сибзавода" должен был состояться 25 февраля, до этого водители сами решают высаживать омичей на остановке "Сибзавод" или на привычном месте.

Читайте также