Омские троллейбусы не будут ездить до Водников
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 февраля 2020, 15:14  •  печать

Омские троллейбусы не будут ездить до Водников

Конечной остановкой легендарных троллейбусов с табличками "До Водников" теперь будет "Сибзавод".

С этих пор омичам, проживающим в городке Водников или Старозагородной роще, будет непросто добраться до дома. Конечная остановка троллейбусов, отправляющихся в депо по ул. Красный Путь, изменилась - теперь пассажирам придётся выходить на остановке "Сибзавод", а не на улице 2-й Дачной.

Но вводить эти изменения будут постепенно. Высаживать омичей у 2-й Дачной можно будет примерно до 25 февраля. Однако решать, где конечная сегодня - на остановке "Сибзавод" или на прежнем месте - будут водители троллейбусов.

- Решение было принято прежде всего по причине безопасности пассажиров. Так как у 2-й Дачной не оборудована остановка, там всегда много машин работников прилегающих организаций, магазинов. Это небезопасно, также Госавтоинспекция нам давно рекомендовала так поступить. Сделать же там отдельную остановку невозможно, так как нет условий, в частности, недостаточно места, - прокомментировала "Омск Здесь" ситуацию с переносом конечной остановки пресс-секретарь МП "Электрический транспорт" Ирина Герлиц.

Сегодня, по словам Ирины, уже началось изготовление новых табличек, где красуется надпись "До Сибзавода".

Напомним, что недавно неравнодушные омичи и члены общественного движения "Омичи за трамвай" самостоятельно собрали средства - 100 тысяч рублей - на ремонт троллейбусных сетей. Благодаря такой инициативе в Омске появилось чешское оборудование для обновления контактной сети в районе Ленинградской площади.

Читайте также