Омичи могут отпраздновать День Победы на Красной площади
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 января 2020, 16:16  •  печать

Омичи могут отпраздновать День Победы на Красной площади

В организации празднования Дня Победы на Красной площади примут участие добровольцы, в число которых могут попасть и омичи.

Омичи могут стать соорганизаторами Парада Победы на Красной площади и лично сказать спасибо ветеранам. Это станет возможным благодаря Международному конкурсу "Послы Победы", в ходе которого будут отобраны 200 добровольцев для помощи в организации праздничных мероприятий на главной площади страны. Конкурс стартует 3 февраля. Желающим стать частью внушительной международной команды, которая будет принимать участие в ключевых мероприятиях в рамках празднования юбилея Великой Победы по всему миру, нужно зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф.

"Волонтёры Победы" - это единственная общественная добровольческая организация, которой доверили сопровождение Парада Победы на Красной площади в Москве. И особенно важно, что в Год памяти и славы лучшие волонтёры страны и мира смогут помочь в организации ключевого события в столице нашей страны, - поделилась Амельченкова Ольга, руководитель ВОД "Волонтёры Победы".

Региональный руководитель ВОД "Волонтёры Победы" в Омской области Павел Шильников пояснил, что участие в Международном конкурсе "Послы Победы" - это возможность молодого поколения стать сопричастным к одному из важнейших событий года. Кроме того, добровольцы получат уникальный опыт в организации событий больших масштабов, почтут память людей, защищавших нашу Родину, и своими глазами увидят Парад Победы на Красной площади.

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал об акции "Блокадный хлеб" и историю жительницы Омска, пережившей блокаду Ленинграда.

Читайте также