Омичи встретятся с известными альпинистом и режиссёром
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 ноября 2019, 15:49  •  печать

Омичи встретятся с известными альпинистом и режиссёром

На фестивале документального кино "ГЕО-21" омичи встретятся с известными путешественником и режиссёром.

В конце ноября в Омске пройдёт фестиваль документального кино "ГЕО-21". В первый день фестиваля, 27 ноября, в 14:00 в Доме кино состоится творческая встреча (12+) с омским путешественником, альпинистом Игорем Здановичем. На его счету более 200 восхождений. Игорь руководит международными экспедициями в Непале, Эквадоре, Чили, Аляске, Аргентине, Алтае и т. д. А в прошлом году альпинист покорил вулкан Солёные глаза (граница Аргентины и Чили), высота которого более 7000 метров.

А 28 ноября в 15:00 омичи смогут встретиться с режиссёром-документалистом, сценаристом Юрием Баженовым (12+). Режиссёр представит свой фильм "Надежда" о жительнице Одесского района. Женщина переехала в Сибирь с Украины более 35 лет назад. В далёком Донецке у Надежды остались родственники, связь с которыми прервана, она до сих пор живёт ожиданиями.

На встречах омичи смогут задавать именитым гостям любые вопросы, обсудить, как проходили съёмки и за сколько времени можно покорить вершину Гималаев.

Ранее "Омск Здесь" писал, что фестиваль пройдёт с 27 по 29 ноября. Горожанам покажут 22 лучших фильма - победителя крупных российских и международных кинофестивалей. Киноленты сняты в далёких экспедициях. В них нет постановок, а только реальная жизнь, традиции и обряды народностей и преодоление самого себя.

Фестиваль пройдёт в Доме кино, там же можно приобрести бесплатные билеты. Расписание кинопоказов смотрите на сайте domkino-omsk.ru, тел.: 31-43-53.

Читайте также