Благодаря строительству новой гостиницы в Омске создадут 70 рабочих мест
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 ноября 2019, 20:05  •  печать

Благодаря строительству новой гостиницы в Омске создадут 70 рабочих мест

Инвестиции в проект составят более 400 миллионов рублей.

Правительство Омской области подписало соглашение о строительстве в центре Омска гостиничного комплекса на 75 номеров. Он появится на улице Пушкина уже в следующем году. Курировать проект будет региональное Минэкономики. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

- Соглашением, которое подписано правительством региона и директором предприятия "Новые проекты" Анатолием Скосыревым, предусмотрено строительство и ввод в эксплуатацию современного гостиничного комплекса на 75 номеров. Инициатор проекта берёт на себя разработку необходимой документации, строительство объекта, создание внутренней инженерной инфраструктуры, ввод и дальнейшее функционирование гостиничного комплекса. Правительство Омской области со своей стороны обеспечит организационное и консультационное содействие реализации проекта, - пояснили в Минэкономики области.

Объём инвестиций в проект по строительству гостиницы на Пушкина составит более 400 млн рублей. В результате планируется создание 70 рабочих мест.

Этот проект станет первым из трёх инвестиционных проектов гостиничных комплексов в Омске.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что Омск обзаведётся тремя гостиницами класса четыре звезды к молодёжному чемпионату мира по хоккею, который в 2023 пройдёт в Омске и Новосибирске. Общий объём инвестиций на три проекта составит 2,15 млрд руб.

По данным Омскстата, всего в нашем регионе 86 гостиниц. В среднем расчёте на каждую приходится порядка 30 номеров.

Фото: портал правительства Омской области

Читайте также