В Октябрьском округе Омска отремонтировали почти все фасады
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 октября 2019, 10:04  •  печать

В Октябрьском округе Омска отремонтировали почти все фасады

Специалисты завершают реставрационные работы, проводимые на 10 объектах.

В Октябрьском округе Омска к приёмке готовы 8 объектов, ещё на двух завершаются работы по покраске. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ремонт фасадов идёт в штатном режиме. Специалисты отдела ЖКХ и благоустройства округа каждый день проверяют ход работ. Приёмка объектов будет проходить при участии представителей управляющих компаний.

Сотрудники компании провели штукатурные работы, отремонтировали бетонные балконы, отмостки и покрасили фасады. Отреставрированные дома выполнены в жёлтых, кирпичных, тёмно-коричневых и серых оттенках. Таким образом, архитектурный облик домов, построенных в 50-х годах XX века, будет сохранён.

Представители управляющих компаний поблагодарили омичей за понимание и готовность смириться с временными неудобствами из-за ремонта фасадов.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что министр энергетики и ЖКК Омской области раскритиковал работу по реставрации фасадов в городе на гостевом маршруте. Он отметил, что для качественного ремонта не хватает квалифицированных кадров.

Читайте также