Проспект Маркса перекроют для шествия кукольников
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 сентября 2019, 21:18  •  печать

Проспект Маркса перекроют для шествия кукольников

Проезд по центральной улице Омска временно закроют во вторник.

Завтра, 24 сентября, в районе остановки "Цирк" будет закрыто для движения транспорта две дороги - проспект Карла Маркса и бульвар Победы (на участке от Иртышское набережной до улицы Серова). Ограничения будут действовать с 15:00 до 15:40. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Ограничение движения связано с проведением VI Международного фестиваля театров кукол "В гостях у "Арлекина". Как писал "Омск Здесь", фестиваль откроется театрализованным шествием участников (0+). Возглавит процессию кукла Арлекин - гостеприимный хозяин праздника. Вместе с ним по улицам города пройдут почти 200 человек и кукол - герои народных сказок и легенд: планшетные и тростевые куклы, марионетки, тени, маски, куклы-оригами - всё многообразие кукольного мира.

Добавим, что в этом году в афише фестиваля представлено 18 театров из 10 стран мира: России, Польши, Испании, Франции, Казахстана, Сербии, Бразилии, Японии, Финляндии, Китая. Всего за время фестиваля состоится показ 37 конкурсных и внеконкурсных постановок (возрастная маркировка от 0+ до 16+).

Читайте также