Омичи помогли сотням нуждающихся семей собрать детей в школу
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 августа 2019, 16:33  •  печать

Омичи помогли сотням нуждающихся семей собрать детей в школу

В течение августа жители Омской области, принимающие участие в акции "Семья помогает семье", собирают одежду и канцелярские товары для школьников.

Девятый год подряд в регионе проводится благотворительная акция "Семья помогает семье", которая позволяет подготовить к новому учебному году школьников из многодетных, неполных, малообеспеченных семей и семей, воспитывающих детей с инвалидностью. 

За две недели нынешнего августа оказана помощь более 400 семьям. По данным министерства труда и социального развития региона, им передано около 5,8 тыс. предметов одежды и обуви, а также 8 тыс. предметов канцелярии. На данный момент число участников акции достигло около 400 человек и 70 организаций. И эта цифра может удвоиться за оставшееся время. 

Акция "Семья помогает семье" продлится до 31 августа. Одежду и канцелярию принимают в 38 комплексных центрах социального обслуживания населения, которые есть в каждом муниципальном районе региона и округе Омска. Подробнее об акции можно узнать по телефону: 8 (38-12) 35-71-12.

Читайте также