Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 августа 2019, 18:20  •  печать

Вместо ларьков на Привокзальной площади появится зелень

Территорию рядом с железнодорожным вокзалом Омска расчищают от нелегальных торговых палаток.

В Ленинском округе продолжается благоустройство территорий в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". В их числе - площадка у школы № 162, расположенной на пересечении улиц Лобкова и Марченко.

Эта территория расположена напротив Привокзальной площади, и ранее здесь велась активная несанкционированная торговля. По завершении работ с площадки у школы исчезнут все торговые точки. Вместо них появятся пешеходные дорожки, скамейки и зелёные насаждения. Об этом заявил министр энергетики и ЖКК Омской области Вадим Марыгин, совершавший на неделе объезд благоустраиваемых зон.

В целом на работы на этой территории потрачено почти 4,5 млн рублей. Объект будет готов к 1 сентября 2019 года, сообщили в пресс-службе министерства ЖКК.

На Привокзальной площади также в этом году будет обновлено покрытие проезжей части. Как ранее писал "Омск Здесь", кроме этого подрядчику необходимо будет восстановить заездные карманы, пешеходные тротуары и посадочные площадки на автобусных остановках. Максимальная цена работ составляет почти 21,7 млн руб., территорию необходимо обновить в срок до 1 октября.

Читайте также