Омск готовится к встрече 18 делегаций
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 августа 2019, 09:18  •  печать

Омск готовится к встрече 18 делегаций

В день рождения Омска его посетят гости из нескольких городов России и других стран.

В праздновании Дня города примут участие представители 18 зарубежных и российских делегаций: четырёх дипломатических миссий, восьми зарубежных и шести российских городов. Как сообщили в департаменте экономической политики мэрии, ожидаются представители дипломатических миссий Узбекистана, Словацкой Республики, Азербайджана. Впервые наш город посетит генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам Нго Фыонг Нги.

Наибольшее количество гостей ожидается из китайских городов Фучжоу, Кайфына и Маньчжурии. Делегаты из Кайфына представят экспозицию на выставке зелёного строительства "Флора", высадят деревья в честь 10-летия побратимских отношений городов и подпишут соглашение о сотрудничестве и партнёрстве.

Прибудет на праздник Омска делегация из ФРГ. Два года назад в День города было подписано соглашение о сотрудничестве Омска и муниципалитета города Барлебен (ФРГ). Ожидаются партнёры из словацкого города Пухова, казахстанских Петропавловска и Павлодара, ряда российских городов.

Напомним, "Омск Здесь" составил для жителей и гостей города карту праздничных мероприятий и отдельную карту парковочных мест.

Читайте также