Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 июля 2019, 17:02  •  печать

В День города для омичей поставят ещё 250 урн

В День города в Омске будет установлено более 250 дополнительных контейнеров для сбора мусора.

В День города для сбора мусора будут размещены дополнительные урны, коробки и бункеры. Ещё 250 специальных контейнеров разместят в местах проведения праздничных мероприятий, в основном в центре города, где будет работать наибольшее количество площадок: Соборной площади, Набережной Тухачевского, Иртышской Набережной, Кемеровской, на Красном Пути, улицах Циолковского, Потанина, Масленникова, улице им. Чокана Валиханова, сквере Врубеля, на площади Победы, в Выставочном сквере, сквере у библиотеки Пушкина и Любинском проспекте. Также урны появятся по обочинам спринтерской трассы ХХХ Сибирского международного марафона.

Чистоту города в праздник обеспечат специальные бригады Управления дорожного хозяйства и благоустройства. Работы будут вестись как в центре города, так и во всех округах. Вывозить мусор будут в период проведения праздничных мероприятий, а также после их завершения.

Во время отдыха в праздничные дни к горожанам обращаются с просьбой выбрасывать мусор в специально отведённые для этих целей урны. Автолюбителям рекомендуют не парковать личный транспорт на газонах и пешеходных зонах.

- Пешеходов просят не ходить по газонной части и цветникам, особенно эта рекомендация касается посетителей выставки зелёного строительства, цветоводства и садоводства "Флора", открытие которой состоится уже в ближайшую пятницу, - отметили в мэрии Омска.

"Омск Здесь" рекомендует ознакомиться с подробной афишей праздничных мероприятий, которые пройдут в эти дни.

Читайте также