В рамках нацпроекта в Омске построят новые школы
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 июля 2019, 10:00  •  печать

В рамках нацпроекта в Омске построят новые школы

Специалисты составили список мест Омска и Омской области, где необходимо построить новые школы.

Специалисты мэрии и правительства Омской области подготовили и утвердили список школ и гимназий, которые построят в регионе на федеральные средства. Об этом сообщает "ОмскИнформ".

Так, первым в списке указан Октябрьский округ, где на Космическом проспекте стоит острая необходимость возведения школы. Затем в списке значится новый микрорайон Кузьминки, а также улица Мельничная, которая тоже располагается на Левобережье. В области здания новых школ хотят возвести в Калачинске и Таре.

Документ с утверждённым списком школ направят в столицу для участия в федеральной программе "Образование". Если после проверки документации наш регион пройдёт отбор, то к 2022 году будут выделены федеральные средства для строительства средних учебных заведений.

Кроме того в регионе запланировано строительство ещё шести новых школ. Возведение одной из них уже началось в Омске: объект будет сдан в 2020 году.

Ранее "Омск Здесь" сообщал о том, что на ремонт школ и детских садов выделено более 132 млн рублей. На эти средства отремонтируют крыши, санузлы, пищеблоки, спортзал, а также проведут замену окон и напольного покрытия.

Читайте также