В Омске изменился популярный маршрут до "Меги"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 июля 2019, 17:13  •  печать

В Омске изменился популярный маршрут до "Меги"

Популярный маршрут из Городка Нефтяников до торгового центра пустили по другим улицам Левобережья.

Специалисты департамента транспорта администрации Омска предупреждают омичей об изменении маршрута, который пользуется у горожан популярностью, - это микроавтобус № 445, следующий с левого берега в Нефтяники.

Для улучшения транспортного обслуживания жителей 12-го микрорайона, микрорайона Кузьминки и жителей ул. Конева, на Левобережье будет изменена схема маршрута № 445 "СТЦ "Мега" - Омский нефтеперерабатывающий завод", - сообщает пресс-служба мэрии Омска.

Как пояснили в профильном департаменте, теперь проезд маршруток будет организован по улице Лукашевича, затем с поворотом на проспект Комарова, левым поворотом на ул. Перелёта, правым поворотом на ул. Шаронова, правым поворотом на бульвар Архитекторов, левым поворотом на 70 лет Октября и правым поворотом на ул. Конева. Конечные точки при этом не изменятся. В департаменте транспорта отметили, что по изменённой схеме маршрутки начнут следовать с воскресенья, 28 июля.

Действующий маршрут Измененный маршрут

Действующая и изменённая схемы маршрута № 445

Напомним, ранее "Омск Здесь" информировал омичей об ограничении проезда по улице Герцена и другим центральным улицам Омска. Их перекроют для всех видов транспорта в связи с праздничными мероприятиями, посвящёнными Дню города. Но есть и хорошие новости для автомобилистов и пассажиров общественного транспорта: на одной из центральных магистралей настроили "зелёную волну".

Читайте также