Рабочая неделя в Омске начнётся с дождей
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 июля 2019, 07:47  •  печать

Рабочая неделя в Омске начнётся с дождей

Ближайшие три дня омичам лучше не выходить из дома без зонтов - синоптики обещают много дождей.

Сегодня, 8 июля, днём в Омске +23…+28, ветер юго-западный 8-13 м/с. Однако в отдельных районах порывы будут достигать 20 м/с. Что касается осадков, то, по данным Обь-Иртышского ГУМС, ожидается небольшой местами умеренный дождь и грозы.

Во вторник, 9 июля, ночью температура опуститься до +10…+15 градусов. Местами пройдёт умеренный дождь. Но жителям южных районов области повезёт немного больше - там осадков не ожидается. Днём воздух прогреется до +20…+25 градусов. Ветер подует западный, северо-западный порывами до 11 м/с. При этом будет идти умеренный дождь с грозами.

К середине рабочей недели дожди не прекратятся. Ночью 10 июля столбик термометра покажет +10…+13 градусов. Днём будет жарко - 24-29 градусов со знаком плюс. Ветер немного стихнет и будет переменным с северо-западного на юго-западный 4-9 м/с.

Напомним, в конце прошлой недели ветер и ливни доставили массу неприятностей жителям Омска и области. Упавшие деревья испортили машины, разрушили заборы и порвали линии электропередач. А ураган с ливнем и градом, прошедший в Саргатском районе, лишил местных жителей урожая.

Несмотря на дождь, "Омск Здесь" желает вам продуктивной рабочей недели и хорошего солнечного настроения.

Читайте также