Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 июля 2019, 20:42  •  печать

В Омске отремонтировали повреждённый вандалами танк

На бульваре Победы восстановили памятник, который пострадал от рук злоумышленников.

Сегодня на сайте "Коммерческие вести" появилась информация о том, что вандалы повредили танк, установленный на бульваре Победы. Неизвестным злоумышленникам удалось отогнуть и частично оторвать часть брони. Речь идёт о защитном щитке, прикрывающем гусеничный трак спереди боевой машины. В результате был не только испорчен внешний вид танка, установленного в честь Победы СССР в Великой Отечественной войне, но и возникла угроза для детей, которые любят залезать на боевую машину: об острые края разрыва можно было серьёзно пораниться.

Ближе к вечеру танк был восстановлен силами ДЭУ Центрального административного округа. Отогнутый щиток приварили на место.

Памятник танку Т-34-85 был установлен на бульваре Победы в 1985 году в честь 40-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это последняя модификация самого массового танка ВОВ. "Тридцатьчетвёрки" внесли огромный вклад в разгром фашистских войск. С 1942 года Т-34 производили на заводе № 174 (ныне Омский завод транспортного машиностроения). За годы войны в нашем городе было произведено около 7 тысяч этих танков.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что в рамках благоустройства на бульваре Победы запустили новый фонтан.

Читайте также