Омичи настаивают на благоустройстве "Зелёного острова" и сквера у ДК "Звёздный"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 июня 2019, 11:59  •  печать

Омичи настаивают на благоустройстве "Зелёного острова" и сквера у ДК "Звёздный"

В Омске завершилось голосование за городские объекты, которые в следующем году будут благоустроены за федеральный счёт.

Накануне завершился этап отбора общественных пространств Омска, подлежащих благоустройству в 2020 году в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды". Интернет-опрос был запущен в официальном паблике мэрии "ВКонтакте", предлагалось отдать свой голос за один из 15 объектов.

В опросе приняли участие более 5 тысяч человек. Лидером с большим отрывом стал парк культуры и отдыха "Зелёный остров", получивший 37,5 % голосов. Далее с результатом 27,67 % следует сквер у ДК "Звёздный" (сам дворец культуры, как ранее писал "Омск Здесь", этим летом будет частично отремонтирован). Замкнул тройку лидеров Дом Дружбы на ул. Краснопресненская в Октябрьском округе - 5,48 %.

Наряду с онлайн-голосованием проводились и оффлайн-опросы в окружных администрациях, своё мнение озвучили более трёх тысяч человек. Все голоса будут подсчитаны в течение следующей недели и оглашены на заседании общественной комиссии. По результатам голосования составят ранжированный перечень территорий, нуждающихся в благоустройстве. Сколько из них попадёт в итоговый план работ, зависит от размера финансирования. Эта цифра станет известна ближе к концу 2019 года.

Читайте также