Омские синоптики дали ободряющий прогноз на июль
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 июня 2019, 19:34  •  печать

Омские синоптики дали ободряющий прогноз на июль

Предварительные данные говорят о том, что следующий месяц в Омской области будет тёплым.

Погода уходящего июня оказалась значительно холоднее обычного. Как рассказала начальник ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС" Наталия Криворучко, среднемесячная температура к сегодняшнему дню составляет лишь 15 градусов, что ниже нормы на три градуса. К этому добавились обильные дожди. Так, в Омске за первые десять дней июня выпала месячная норма осадков, а в Называевске и Тюкалинске и вовсе 6-7 декадных норм. По словам Наталии Криворучко, неустойчивая и дождливая погода продлится до конца месяца.

Прогноз на июль оказался более ободряющим: согласно предварительным данным, он должен быть тёплым.

Самый жаркий месяц у нас - июль со среднемесячной нормой 19,6 градуса. По прогнозу, мы ожидаем 18…19 градусов. Но всё равно по температуре июль остается самым тёплым месяцем, - рассказала Наталия Криворучко в интервью порталу "Ом1".

Ранее "Омск Здесь" писал, что региональное МЧС предупредило омичей об ухудшении погоды. Завтра, 26 июня, в северо-западных районах ожидаются сильные дожди, грозы и град, скорость ветра составит 16-21 м/с. Жителей Омска просят быть внимательными и осторожными на улице, в случае необходимости можно обратиться в пожарно-спасательную службу по телефону 101.

Читайте также