Омск попал в топ-10 самых агрессивных городов России
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 июня 2019, 13:03  •  печать

Омск попал в топ-10 самых агрессивных городов России

Омичи оказались одними из самых агрессивных жителей страны. Более враждебно настроенными стали лишь восемь городов России.

Специалисты агентства Zoom Market исследовали города России на агрессивность. Жителей 25 регионов спрашивали, считают ли они себя агрессивными, как часто проявляют агрессию и часто ли в отношении них другие проявляют негатив.

В результате городом, чьи жители часто проявляют враждебность, оказался Ростов-на-Дону, вторую строчку рейтинга заняла Москва, на третьем месте Челябинск. Замыкают пятёрку самых агрессивных городов Казань и Элиста соответственно.

Омск также находится в первой десятке злобных городов - на 9 месте. Самыми добрыми стали Санкт-Петербург (23), Сочи (24) и Симферополь (25).

Несмотря на то, что Омск оказался достаточно недружелюбным городом, аналитики назвали его ещё и самым смелым городом. "Омск Здесь" писал об этом несколько недель назад. Омичи заявили, что считают себя смелыми и готовы заступиться за незнакомого человека. Москва в рейтинге самых смелых городов России оказалась в аутсайдерах и заняла последнюю строчку из 18 возможных.

Читайте также