Москвичи могут позавидовать смелости омичей
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 июня 2019, 16:20  •  печать

Москвичи могут позавидовать смелости омичей

Омск возглавил рейтинг городов России, где живут самые смелые люди.

Аналитики агентства Zoom Market провели соцопрос в 18 крупных городах России и выяснили, где живут самые смелые люди. Респондентам задали три вопроса: "Вы считаете себя смелым человеком?", "Вы готовы вступиться за незнакомого человека на улице?" и "Когда это было в последний раз?". Участниками опроса стали больше двух тысяч человек.

В нашем городе почти все респонденты ответили положительно на поставленные вопросы. Именно это вывело Омск в лидеры. Второе место занял Челябинск, замыкает тройку лидеров Пермь. Не такими смелыми оказались жители Ростова-на-Дону и Саратова. А самыми трусливыми оказались Тольятти, Краснодар и Москва, они заняли 16, 17 и 18 места соответственно.

В смелости и отзывчивости омичей сомневаться не приходится. Достаточно заглянуть в местные паблики, где часто появляются посты с просьбами о помощи и омичи тут же откликаются. Одним из ярких примеров являются поисково-спасательные отряды, которые помогают искать пропавших людей. Например, сегодня "Омск Здесь" писал, что завершились поиски 23-летней омички, которая пошла гулять с собакой и пропала. Девушку днём и ночью искали люди, которые её совершенно не знают. Тем не менее они вышли и добились положительного результата - омичка уже дома.

Читайте также