В центре Омска появится ещё один храм
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 июня 2019, 20:33  •  печать

В центре Омска появится ещё один храм

На Соборной площади запланировано строительство храма и крестильни.

Рядом со Свято-Успенским кафедральным собором появится новый объект. Как рассказал митрополит Омский и Таврический Владимир, под храм переоборудуют небольшую часовню рядом с остановкой "КДЦ Маяковский". Нынешняя конструкция (на фото) сделана из пластиковых панелей, вместо неё появится капитальная постройка.

Здесь будет маленький храм и крестильня для взрослых и детей. Его планируется открыть к октябрю 2020 года - дате празднования 125-летия Омской епархии, - рассказал митрополит Владимир в эфире 12 канала.

Фото: скрин сервиса "Яндекс.Панорамы"

Также изменения коснутся здания самого Успенского собора: в этом году состоится его обновление. Ремонтные работы проведут в июле-сентябре. Кроме того, планируется проложить подземный переход от собора к новому зданию Епархиального управления, построенному на улице Интернациональной через дорогу. По словам митрополита, это будет удобно для детей, которые будут заниматься в воскресной школе при епархии. Само здание откроют осенью, к приезду глав России и Казахстана на 16-й Форум межрегионального сотрудничества двух стран.

Читайте также