Реконструкцией Советского парка некому заниматься
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 июня 2019, 20:26  •  печать

Реконструкцией Советского парка некому заниматься

Мэрии Омска не удалось найти подрядчика благоустройства парка в Нефтяниках, которую планировали начать через месяц.

На сайте госзакупок подвели итоги аукциона на выполнение масштабных работ по благоустройству парка культуры и отдыха "Советский". Заказчик работ БУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" установил максимальную цену более 29,8 млн рублей. Конкурс признан несостоявшимся. Заявку подал только один участник - ООО "Эталон" (Омск), однако она была отклонена из-за несоответствия документов.

Мэрия ищет компанию, которая заменит в парке входную группу, обустроит центральную часть площади и спортивные аллеи, высадит новые деревья, обновит покрытие пешеходных дорожек. Как ранее писал "Омск здесь", согласно проекту входную группу выполнят в виде волны с подсветкой, в центре парка установят объёмные надписи "Привет, Омск" и "Парк Советский". В границах озеленения высадят калину, липу, клён, айву и 50 кустов барбариса. 

Фото - 1 Фото - 2 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 6 Фото - 7
1 / 7  •  Фото - 1

Начать работы предполагалось в конце июля, а завершить работы - осенью. Будут ли переноситься эти сроки в последующих конкурсах, пока не ясно.

Добавим, что сегодня стартовало голосование за территории, которые будут благоустроены в следующем году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". В списке заявленные 15 территорий во всех округах Омска. Опрос проходит в официальной группе мэрии в соцсети "ВКонтакте".

Читайте также