В Омске определены первые стобалльники по ЕГЭ
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 июня 2019, 15:52  •  печать

В Омске определены первые стобалльники по ЕГЭ

Подведены итоги первых ЕГЭ, прошедших в Омске в конце мая. По двум предметам выпускники получили максимальное количество баллов.

ЕГЭ по географии, литературе и математике выпускники Омской области сдавали в конце мая и первых числах июня. По данным регионального министерства образования, географию сдавали 187 человек, литературу - 543 выпускника, на экзамен по базовой математике пришли 3986 человек.

Стоит отметить, что литературу пять выпускников сдали на 100 баллов. Их них трое учились в областном многопрофильном центре развития одарённости № 117, один стобалльник заканчивает лицей "БиТ" и ещё один - Евгащинскую школу Большереченского района. Кроме этого, специалисты регионального информационно-аналитического центра подчёркивают, что по литературе стало в два раза больше учеников, которые сдали экзамен больше, чем на 80 баллов. Также почти в два раза снизилось количество тех, кто не справился с этим предметом. ЕГЭ по географии на 100 баллов написал только один выпускник из городской гимназии № 146. Число не сдавших этот предмет снизилось на 20 % по сравнению с 2018 годом.

- Результаты ЕГЭ по базовой математике в 2019 году остались на уровне прошлогодних, они показывают успешность перестройки образовательных программ с учётом потребностей разных групп школьников и освоение абсолютным большинством выпускников школ базовых математических знаний, необходимых в практической жизни, - уточнили в ведомстве.

Ранее "Омск Здесь" писал, как осуществляется контроль за проведением ЕГЭ: на что в первую очередь обращают внимание волонтёры и какие нарушения встречаются чаще всего.

А пока мы ждём результаты ЕГЭ по другим предметам, предлагаем вам стать ближе к школьникам и пройти наши тесты по литературе и географии.

Читайте также