Жители Левобережья Омска не дождались горячей воды
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 июня 2019, 10:39  •  печать

Жители Левобережья Омска не дождались горячей воды

Горячую воду на Левом берегу Омска должны были включить 10 июня, но до сих пор этого не произошло.

Горячая вода, которая должна была появиться в кранах жилых домов Левобережья, подключённых к Кировской котельной, так и не была включена. Жители 54 многоквартирных домов так и не смогли с комфортом помыться и принять ванну. Компания "Омск РТС" сообщила, что ремонтные работы, планировавшиеся на теплосетях, были проведены согласно графику, и горячее водоснабжение было включено. Как оказалось, на сетях обнаружилось повреждение, но устранять его должна "Тепловая компания".

Из-за аварии без горячего водоснабжения остались 54 дома. Течь образовалась в процессе запуска линии, однако это некритическое повреждение. Специалисты выехали на место аварии, естественно, постараются устранить повреждение максимально оперативно. Они заварят отверстие и продолжат процесс подключения горячего водоснабжения, - сообщили корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе городской администрации.

Напомним, ещё месяц назад "Омск Здесь" опубликовал график отключения горячей воды в городе, чтобы жители смогли сориентироваться и быть готовыми к отсутствию горячего водоснабжения. Но 7 июня заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров рассказал, что периоды отключения горячей воды могут стать короче и реже. Совсем отказаться от отключений горячего водоснабжения пока не представляется возможным, это напрямую связано с определённым уровнем технологических и иных решений, которые у нас используются. К тому же длительность периодов отключения зависит от состояния жилищно-коммунального хозяйства в конкретном городе.

Читайте также