Дождь оставил на тротуарах непроходимую грязь и лужи: жалобы омичей
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 июня 2019, 21:22  •  печать

Дождь оставил на тротуарах непроходимую грязь и лужи: жалобы омичей

Омичи не могут попасть в свои дома, пройти по делам и даже вынести мусор. Проблема с ливнёвками дала о себе знать после дождей.

В Омске последние дни люди не могут спокойно ходить по дворам, переходить дороги, прогуливаться по тротуарам. Социальные сети заполонили жалобы горожан на то, что после дождя невозможно передвигаться по городу.

Причём на некоторых улицах эта проблема уже не первый год. Например, по ул. Куйбышева тротуар покрыло толстым слоем грязи. Автор поста пристыдил администрацию Омска.

Жители одного из дворов города жалуются на то, что до мусорных баков нужно добираться вплавь. Баки просто окружены водой.

Посёлок Южный тоже утонул после дождей. Автор поста предложил мэрии Омска обратиться к опыту Тюмени. Видимо, у них дело с ливнёвками обстоит лучше, чем у нас. Чтобы перейти дорогу, омичи вынуждены прыгать, как олимпийские чемпионы-легкоатлеты.

Во дворе дома на ул. Марка Никифорова местные жители жалуются на затопленные колодцы. К подъездам подойти практически невозможно.

Напротив садика на ул. 6-й Станционной,1, омич сравнил прогулку мальчика в глубокой луже, которая разлилась на всю дорогу, с фильмом ужасов.

Напомним, в Омске последние дни идут дожди. И начало рабочей недели обещает быть тёплым, но с осадками и грозами. Ранее "Омск Здесь" писал, что администрация города планирует построить ливнёвки на четырёх улицах Омска.

Читайте также