Школьники продолжают проносить на ЕГЭ телефоны и шпаргалки
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 июня 2019, 19:38  •  печать

Школьники продолжают проносить на ЕГЭ телефоны и шпаргалки

Несмотря на серьёзные меры контроля, предпринимаемые на госэкзаменах, выпускники умудряются проносить с собой запрещённые предметы.

В Рособрнадзоре подвели итоги первых экзаменов, которые сейчас сдают школьники по всей стране. На данный момент ЕГЭ проведён по литературе, географии, базовой и профильной математике, истории и химии. Всего в регионах России с экзаменов за нарушения удалён 141 школьник, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. Наиболее распространенными нарушениями остаются использование шпаргалок, мобильных телефонов и иных средств связи. Кроме того, в одном из регионов организаторы экзамена помогали сдающим, и теперь результаты ЕГЭ там отменены.

Система контроля за ходом ЕГЭ отработана и надёжна, она позволяет оперативно выявлять практически все нарушения. Поэтому мы ещё раз призываем всех выпускников не рисковать своим будущим и не пытаться принести на экзамены шпаргалки и мобильные телефоны, - говорит руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Завтра, 3 июня, школьники сдадут один из обязательных экзаменов - по русскому языку. "Омск Здесь" предлагает читателям проверить свои знание в этом предмете и пройти тест с вопросами из ЕГЭ.

Читайте также