Фестиваль фейерверков переехал из области в центр Омска
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 мая 2019, 21:30  •  печать

Фестиваль фейерверков переехал из области в центр Омска

Мероприятие два года подряд проводилось в Чернолучье, но для удобства омичей его решили перенести в город.

Фестиваль фейерверков "Зажигаем звёзды" (0+) в этом году пройдёт на территории парка "Зелёный остров". Об этом сегодня, 30 мая, сообщили его организаторы в эфире 12 Канала.

Для зрителей, судя по комментариям в официальной группе мероприятия, это стало радостной новостью, потому что не всем было удобно приезжать на праздник, который проводился в 50 км от города.

Мероприятие состоится в День города, 3 августа. В этом году концепцией праздника станет "Возвращение в СССР": салюты будут запускать в небо под хиты 80-х годов. Организаторы отметили, что вместимость площадки ограничена 25 тысячами человек. Вход на праздник, как и в прошлые годы, будет платным. Кроме шоу фейерверков, которое стартует в 21:30, гостей фестиваля ждёт развлекательная программа с участием известных музыкантов, которая начнётся в 17:00. Организаторы пока не разглашают подробностей программы, но обещают приятно удивить омичей. 

В целях безопасности на прибрежной территории парка установят 500-метровый забор, так как участок, по словам Евгения Кислицина, директора БУ "Спортивный город", в ведении которого находится парк, находится "в ужасном состоянии". Чтобы исключить травматизацию людей, было принято решение возвести ограждение.

Отметим, что в День города в Омске ожидается сразу несколько крупных развлекательных мероприятий. Представитель мэрии сообщили, что для омичей готовят музыкальную программу с участием приглашённых звёзд, но их имена пока держат в тайне. Специалисты пояснили, что выбор исполнителей удовлетворит интересы омичей и не разочарует молодёжную публику. Напомним, что в прошлом году в День города в Омске прошли бесплатные концерты Полины Гагариной, групп "Серебро" и "Градусы". Кроме того, омичи смогут посетить традиционный городской салют, который в этом году пройдёт напротив гостиницы "Амакс" и в Советском парке. Продолжительность бесплатного шоу составит 5 и 10 минут. 

В 2017 и 2018 годах "Омск Здесь" выезжал на фестиваль фейерверков в Чернолучье и готовил для вас красочные фоторепортажи. Вспомнить яркие моменты праздника можно в наших материалах: "Фейерверки зажгли небо над Чернолучьем" и "Третий международный фестиваль фейерверков: как это было".

Читайте также