В Омске День пограничника отметят "Боевым расчётом"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 мая 2019, 13:02  •  печать

В Омске День пограничника отметят "Боевым расчётом"

Праздничные мероприятия в честь Дня пограничника будут проводить в Омске два дня.

Пограничное управление ФСБ России по Омской области в день профессионального праздника проведёт несколько праздничных мероприятий. Кроме того, в этом году исполняется 101 год со дня образования пограничной охраны страны. Поэтому, помимо традиционных мероприятий, будет в пятый раз проведена акция "Боевой расчёт" (0+), во время которой ветераны-пограничники смогут пообщаться друг с другом, а молодые омичи познакомиться с особенностями пограничной службы.

Сегодня, 27 мая, празднования будут в парке им. 30-летия Победы с 18:00 до 21:00. В 19:00 состоится торжественное построение.

Основная задача мероприятия - объединить и сплотить горожан, которые когда-либо принимали участие в охране и защите государственной границы, - пояснили в пресс-службе администрации Омска.

После проведения боевого расчёта участники праздника возложат цветы к Вечному огню в память об омичах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, а после состоится выступление вокальной группы Пограничного управления "Рубеж-55".

Завтра, 28 мая, в День пограничника, в Омском государственном музыкальном театре проведут торжественное собрание, приуроченное 101-й годовщине учреждения пограничной охраны. А вечером, в 18:00 в парке культуры и отдыха им. 30 лет ВЛКСМ, состоится большой праздничный концерт. Помимо вокальной группы "Рубеж-55", в нём примут участие другие музыкальные и хореографические коллективы Омска.

Пограничное управление ФСБ России по Омской области приглашает всех пограничников и жителей города принять участие в праздничных мероприятиях.

Как пограничники отметили свой профессиональный праздник в прошлом году и как провели "Боевой расчёт", вы можете посмотреть в нашем фоторепортаже.

Читайте также