В Омске первыми от горячей воды отключат жителей Центрального и Кировского округов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 мая 2019, 13:03  •  печать

В Омске первыми от горячей воды отключат жителей Центрального и Кировского округов

Компания АО "Омск РТС" отключит от горячего водоснабжения жителей четырёх округов. Всего без воды останется 981 объект.

В начале будущей рабочей недели начнутся плановые отключения горячей воды. Во вторник, 28 мая, в Омске начнутся первые плановые отключения от горячего водоснабжения потребителей Кировского округа. В 12 часов ночи, с понедельника на вторник, подача прекратится в 310 объектах округа. (скачать список)

 

Кроме этого, в это же время плановое отключение проведут в части Центрального, Октябрьского и Советского округов. Всего в этих округах без воды останутся 595 объектов, подключенные к ТЭЦ-5. (скачать список)

 

Горячая вода вернётся в жилые дома и административные здания в 12 часов ночи 10 июня.

Также среди первых потребителей, оставшихся без горячей воды, будут жители Советского округа Омска, которые подключены к ТЭЦ-4. Всего в период с 27 по 30 мая без воды останутся 76 объектов разного назначения. Однако по этим же адресам будет повторное отключение по графику с 5 по 14 августа. (скачать список)

 

Отметим, что сотрудники компании "Омск РТС" воспользуются плановым отключением в Кировском округе. Они начнут гидравлические испытания магистральных трубопроводов в 9:00 28 мая в районе улиц 2-я Солнечная, Волгоградская, Дмитриева, Дианова, Звёздная, бульвара Архитекторов, мкр-н Солнечный, мкр-н Молодёжный, мкр-н Звёздный, 11-й мкр-н, 12-й мкр-н, мкр-н Алмазинвест.

Испытания будут завершены 29 мая в 22:00.

- При обнаружении видимых повреждений, течей и других неисправностей на тепловых сетях просим сообщать диспетчеру СП "Тепловые сети" по телефону 40-06-91, - обращаются к жителям в пресс-службе компании.

Ранее "Омск Здесь" публиковал график отключения от горячей воды, рассчитанный на всё лето. Следующее плановое отключение омичей ждёт с 25 июня по 8 июля.

Читайте также