В Омске изменился график работы дачных автобусов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 мая 2019, 13:14  •  печать

В Омске изменился график работы дачных автобусов

Работу пассажирского транспорта скорректировали с учётом пожеланий омичей.

Садовые маршруты изменили график работы. Если раньше автобусы ходили до приусадебных участков омичей три дня в неделю, то теперь транспорт будет возить дачников четыре дня. Об этом сообщает пресс-служба администрации Омска.

Автобусы в соответствии с установленным расписанием будут работать до 1 сентября, затем частота рейсов и число дней будет уменьшаться.

Сейчас транспорт ходит согласно плановым расписаниям, в автобусах размещается информация о времени отправления по маршрутам. Добираться до своих участков на пассажирском транспорте омичи смогут вплоть до начала октября. После этого маршруты прекратят свою работу до нового дачного сезона.

Как ранее сообщал "Омск Здесь", специалисты профильного департамента обследовали дороги, которые ведут к дачам, и пришли к заключению, что они находятся в лучшем состоянии, чем два года назад. Несмотря на это, по некоторым из них нельзя пускать автобусы большого класса, потому что может просесть грунт. Вместе с тем отмечается, что на многих маршрутах работают автобусы среднего и большого классов. Точный график работы автбусов можно посмотреть здесь.

Читайте также