Празднование Первомая в Омске перенесли из-за непогоды
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 апреля 2019, 12:45  •  печать

Празднование Первомая в Омске перенесли из-за непогоды

Неустойчивая погода и осадки вынудили организаторов праздника в парке скорректировать планы.

Интересную программу празднования Дня весны и труда подготовили в парке им. 30-летия ВЛКСМ, там проведут праздник-ретроспективу (0+). Мероприятия будут посвящены временам СССР.

Над главной сценой установят большой экран размером три на четыре метра, здесь покажут клипы-хиты СССР, советское кино и мультфильмы. На самой сцене выступят творческие коллективы, - говорит художественный руководитель парка Татьяна Борисенко.

На центральной аллее парка будут размещены тематические фотозоны, где смогут запечатлеть себя на память все желающие. Здесь же будет работать выставка ретроавтомобилей и Hand Made. На танцплощадке состоится ретродискотека. Кульминацией праздника станет стилизованное огненное шоу от театра огня "Гало".

Но омичей предупреждают, что праздник-ретроспектива пройдёт не 1 мая, как задумывалось ранее. Корреспонденту "Омск Здесь" в департаменте имущественных отношений администрации Омска сообщили, что из-за погодных условий его решено перенести на субботу, 4 мая, он начнётся так же в 12:00.

Ранее мы писали, куда омичи и гости города могут сходить на первомайские праздники, поэтому вы можете ознакомиться с полным списком событий и выбрать для себя самые интересные мероприятия.

Напомним, накануне, 29 апреля, погода преподнесла жителям Омской области неприятности в виде дождя и сильного порывистого ветра, а в ночь на 30 апреля город засыпало снегом.

Читайте также