Омичей приглашают написать Диктант Победы
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 апреля 2019, 10:36  •  печать

Омичей приглашают написать Диктант Победы

Накануне Дня Победы омичам предлагают написать исторический диктант. Таким образом, широкую общественность намерены привлечь к изучению истории Великой Отечественной войны.

Всероссийский исторический Диктант Победы (0+) омичам предлагают написать 7 мая в 16:00 в Омске и Таре. Акция посвящена 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне.

- В Омске диктант проведут на трёх открытых площадках, одной закрытой, и ещё одна открытая площадка будет в Таре. Этот город выбран неслучайно. В Омской области всего пять городов, и Тара - один из старейших. Кроме того, Диктант Победы проводится на базе высших учебных заведений. У Омского государственного педагогического университета там есть филиал, - рассказали ИА "Омск Здесь" в студенческом центре ОмГПУ.

Одну из открытых площадок разместят в ОмГПУ на набережной Тухачевского, вторую - в Омском государственном политехническом университете, и третью - на базе исторического парка "Россия - моя история" в ТК "Континент".

Отметим, что Диктант Победы пройдёт во всех регионах России. Акцию проводят, чтобы привлечь широкую общественность к изучению истории и для патриотического воспитания молодёжи.

Принять участие в акции могут все желающие независимо от уровня подготовки. Организаторы подготовили для них 20 заданий. Необходима предварительная регистрация.

Напомним, что совсем недавно, 13 апреля, четыре тысячи омичей писали "Тотальный диктант". В районах области во всероссийской образовательной акции приняла участие тысяча человек. В Омской области было организовано 58 площадок.

Читайте также