Омские парки обработают от проснувшихся клещей
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 апреля 2019, 19:13  •  печать

Омские парки обработают от проснувшихся клещей

Когда в Омске установится сухая погода, специалисты начнут акарицидную обработку зелёных зон города.

В апреле состоится обработка омских парков от клещей. Ориентировочные сроки начала работ - конец второй декады месяца, сообщили в пресс-службе администрации Омска. В связи с этим жителям города советуют временно не посещать парки, так как для обработки используются токсичные вещества.

Тендер на работы выиграло ООО "Дез-Гарант", которое получит по контракту 61,6 тыс. руб. Компания обработает и проведёт энтомологический контроль на четырёх территориях: в парках "Советском" и им. 30-летия ВЛКСМ, садах "Сибирь" и им. С. М. Кирова. Обработку необходимо провести до 30 апреля.

Как ранее писал "Омск Здесь", клещи на территории Омской области уже активизировались. Медиками зафиксированы два случая их присасывания к людям, оба произошли в Кировском округе Омска 22 и 23 марта. Подозрения на энцефалит или другие инфекции у пострадавших нет. Омичам напоминают, что при укусе клеща следует обратиться в травматологический пункт, затем в течение трёх недель наблюдать за состоянием своего здоровья и в случае отклонений обращаться за медицинской помощью.

Читайте также