Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 марта 2019, 15:47  •  печать

В Омском районе займутся строительством крематория

О необходимости создания учреждения в регионе говорят на протяжении многих лет, однако до сих пор вопрос строительства остаётся нерешённым.

Под Омском планируют построить крематорий. Информация об этом опубликована на официальном сайте Омского района.

Инвестиционный проект был предложен и рассмотрен на Совете по инвестиционной деятельности Омского района. Всего было предложено пять проектов, но включить в реестр инвестиционных решили только два: "Модернизация технологии производства молока СПК "Пушкинский" в Пушкинском поселении и "Строительство крематория" в Морозовском.

Администрация района подчёркивает, что благодаря реализации проекта можно сократить площадь кладбищ и расходы на погребение, улучшить экологию в области и создать 70 дополнительных рабочих мест.

В рамках проекта по модернизации технологий на СПК планируется построить животноводческий комплекс, рассчитанный на 650 голов. Такие меры повысят конкурентоспособность предприятия, помогут увеличить объёмы производства молока и повысят его качество.

Добавим, что попытки создания в Омской области крематория ведутся с 2006 года. Тогда заняться его строительством планировала компания из Чехии, в 2009 году - организация "Долина", а в 2014 году - ООО "Норд Роад".

Читайте также